«Уроки культуры речи» проводились с 1 по 11 классы с 23.09. по 02.10.2013.
   728  учащихся учавствовали в  « Уроках культуры речи».
   Занятия проводились в форме уроки развития речи , защита проектов «Наша речь», мастерская слова, классные часы «Речевой этикет», «Деловой этикет», викторина «Знай и люби русский язык», обучающая игра «Языковая культура».

Наиболее интересным мероприятием в рамках проведения «Уроков культуры речи»  стал Урок- игра «Речевой этикет».
   Каждый ученик работал с конспектом, девиз которого «Пришла пора дорожить народным языком» (В.И.Даль). В конспекте были задания по разделам курса культура речи. Учащиеся составляли памятку об ударениях, выступали в качестве редакторов, исправляя текст узнавали новое о морфологических нормах, выбирали уместные выражения, учились делать комплименты. Ваттанен А. представила презентацию учебной исследовательской работы «Из истории речевого этикета».

Фото материалы