7 ноября 2015 в гимназии №426 прошел районный тур состязаний по робототехнике «Роботоград». В соревнованиях приняли участие обучающиеся образовательных учреждений:
ГБОУ СОШ № 412 Петродворцового района Санкт-Петербурга,
ГБОУ СОШ № 567 Петродворцового района Санкт-Петербурга,
ГБОУ лицей № 419 Петродворцового района Санкт-Петербурга,
ГБОУ гимназия № 426 Петродворцового района Санкт-Петербурга,
ГБУ ДО ДДТ Петродворцового района,
ГБУ ДО ДЮЦ Петродворцового района Санкт-Петербурга "Петергоф",
ФГКОУ СПБ КВК Кадетский корпус Министерства обороны РФ

Гимназию представляли учащиеся объединений «LEGO-робот» и «LEGO-робот +» - педагог Вахрушева Марина Викторовна.
Состязания проводились по следующим разделам: учебные состязания, спортивная робототехника для начинающих, классическая робототехника, свободная творческая категория – выставка роботов.
Поздравляем всех участников с заслуженными наградами и, конечно же, наших победителей: Дементьева Дмитрия, Кузьмина Дениса, Коваленко Ивана, Скороспехова Степана, Хомутова Алексея, Смирнова Романа, Белова Григория, Лесникова Артема, Слащева Владимира, Симак Светлану, Седых Валерия, Попова Ивана, Вепрева Никиту. (см. грамоты)
Следующий этап состязаний состоится в марте 2016 года – желаем дальнейших успехов!

ТАК ДЕРЖАТЬ!