«Новогодний подарок»

В преддверии новогодних праздников, в рамках  проекта «4Д (доброта, дружба, душевность, доверие)», учащиеся и педагоги отделения дополнительного образования детей «Жемчужная россыпь» ГБОУ гимназия № 426 Петродворцового района Санкт-Петербурга организовали благотворительную акцию «Новогодний подарок».

Акция прошла под девизом: «Дети детям!».

В рамках акции прошли следующие мероприятия:

- 24 декабря состоялся благотворительный спектакль «Потерялся Дед Мороз», который был подарен детям Лопухинского Детского Дома. Сказку  подготовили и показали учащиеся объединения «Театральная студия «Встреча с чудом», руководитель педагог дополнительного образования Косовских Ирина Владимировна. В спектакле также принимал участие ансамбль спортивного танца «Швепс», руководитель педагог дополнительного образования Дементьева Наталья Валерьевна.  Кроме спектакля каждый воспитанник Детского дома получил «Талисман удачи», с любовью изготовленный учащимися объединений: «Творческая мастерская «Подарок» - педагог Томашевская Галина Ивановна; «Творческая мастерская «Этюд» и «Дизайн интерьера» - педагог Карташова Наталья Владимировна; «Игрушечных дел мастера» - педагог Наумова Светлана Анатольевна; «Вязание плюс» - педагог Клетная Светлана Михайловна.

- 26, 27 декабря объединение «Театральная студия «Встреча с чудом» и «Школа спортивного танца»  подарили яркую весёлую новогоднюю сказку учащимся, родителям и педагогам  гимназии № 426.

Участие в акции «Дети детям!» дало возможность каждому ребёнку почувствовать себя талантливым, нужным и значимым, подарив всем заряд бодрости и оптимизма, тепла и надежды.

Администрация, педагогический коллектив, родители и дети ГБОУ гимназия

№ 426 Петродворцового района Санкт-Петербурга выражают сердечную признательность и благодарность Генеральному директору ООО «Снип» Сабитову Рашиду Мнировичу за оказание благотворительной помощи  в виде предоставления автобуса, предназначенного для перевозки детей и педагогов с целью проведения благотворительного новогоднего спектакля для детей  Лопухинского  Детского Дома. А также главе администрации поселения Лопухинка Бычкову Владимиру Семёновичу и директору Лопухинского Дома Культуры Хомич Ольге Владимировне за теплый приём учащихся,  педагогов гимназии и предоставленное помещение для показа новогоднего спектакля.

Давайте пожелаем всем участникам акции сохранить тепло и любовь в своих сердцах, успехов и удачи!

Материал подготовила: Агапова Елена Анатольевна – руководитель отделения дополнительного образования детей «Жемчужная россыпь» гимназии № 426 Петродворцового района Санкт-Петербурга