Отдел образования администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга сообщает следующую информацию.

1. Сроки проведения итоговой аттестации.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 марта 2014 г. N 228 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2014 году" итоговая аттестация выпускников 9 классов проводится:

1.1. в основные сроки:

28 мая (среда) - обществознание, химия,  литература, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

31 мая (четверг) - математика;

3 июня (вторник) - география, история, биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), физика;

6 июня (пятница) - русский язык.

1.2 Для  лиц, повторно допущенных в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, предусмотрены следующие дополнительные сроки проведения ГИА:

10 июня (вторник) - география, химия, литература, история, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский), обществознание, биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);

16 июня (понедельник) - русский язык, математика;

19 июня (четверг) – все предметы.

2. О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций такие же, как и для выпускников 11 классов.

3. О местах расположения ППЭ, о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА.

Для проведения ГИА на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга определены пункты проведения экзаменов на базе школ № 319, 411, 419, 429, 436, 439, 529, 49.

Результаты  ГИА передаются в общеобразовательные учреждения, а также органы, осуществляющие управление в сфере образования, для ознакомления обучающихся, выпускников прошлых лет с полученными ими результатами ГИА.Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения председателем ГЭК.