Посмотреть в .PDF

Участники ЕГЭ:

1. выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования не ниже удовлетворительных).
  2. выпускники прошлых лет, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет;
  3. граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Сроки регистрации ЕГЭ:

Участники ЕГЭ с 1 февраля до 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление с указанием перечня предметов. Участники ЕГЭ (п.2., п.3.), подавшие заявление до 1 марта, сдают ЕГЭ в период проведения государственной аттестации выпускников текущего года («I волна» - май-июнь).

Участники ЕГЭ (п.2., п.3.), не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ
«
I волны», вправе подать заявление на участие в ЕГЭ «II волны» до 5 июля (начало регистрации устанавливается каждый год).

Сдавать ЕГЭ в иные сроки могут участники ЕГЭ только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

Места регистрации:

• Для участников ЕГЭ - выпускников текущего года – место регистрации: образовательное учреждение, в котором учится участник ЕГЭ.
  • Для участников ЕГЭ,  имеющих регистрацию в Петродворцовом районе СПб - выпускников прошлых лет, граждан иностранных государств - место регистрации: ГБОУ центр образования № 671 (Петергоф, Санкт-Петербургский пр., дом 61), вторник, четверг с 14-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 15-00.
  • участникам ЕГЭ – выпускникам прошлых лет (в том числе и иностранных государств) – документ, удостоверяющий личность, и документ о получении среднего (полного) общего образования.

Документы, необходимые для регистрации:

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании.

Для регистрации на ЕГЭ могут быть предоставлены копии документов, заверенные нотариально.

В случае если в документе отсутствуют записи на русском языке, то в дополнение к самим документам должен быть предоставлен их перевод, заверенный нотариально.