Посмотреть документ в формате pdf

Участники ЕГЭ:

1. выпускники текущего года, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенные к государственной (итоговой) аттестации;
  2. обучающиеся СПО и НПО, освоившие программы среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ;
  3. выпускники прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем образовании, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек;
  4. граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Сроки регистрации ЕГЭ:

Участники ЕГЭ с 1 февраля до 1 марта подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление с указанием перечня предметов. Участники ЕГЭ (п.2., п.3., п.4.), подавшие заявление до 1 марта, сдают ЕГЭ в период проведения государственной аттестации выпускников текущего года («I волна» - май-июнь).

Участники ЕГЭ (п.2., п.3., п.4.), не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ
«I волны», вправе подать заявление на участие в ЕГЭ «II волны» до 5 июля (начало регистрации устанавливается каждый год).

Сдавать ЕГЭ в иные сроки могут участники ЕГЭ только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

Места регистрации:

• Для участников ЕГЭ - выпускников текущего года – место регистрации: образовательное учреждение, в котором учится участник ЕГЭ.
  • Для участников ЕГЭ - обучающихся в СПО и НПО, подведомственных Комитету по образованию СПб – место регистрации: в образовательных учреждениях СПО и НПО, в котором учится участник ЕГЭ.
  • Для участников ЕГЭ,  имеющих регистрацию в Петродворцовом районе СПб - обучающихся СПО и НПО,  не подведомственных Комитету по образованию СПб, выпускников прошлых лет, граждан иностранных государств - место регистрации: ГОУ центр образования № 671 (Петергоф, Санкт-Петербургский пр., дом 61), вторник, четверг с 13-00 до 17-00, пятница с 10-00 до 15-00.

Лица, имеющие регистрацию в СПб, регистрируются на ЕГЭ в пункте регистрации своего района.

Лица, не имеющие регистрацию в СПб, регистрируются на ЕГЭ в любом пункте регистрации.

Документы, необходимые для регистрации:

• участникам ЕГЭ – выпускникам прошлых лет (в том числе и иностранных государств) – документ, удостоверяющий личность, и документ о получении среднего (полного) общего образования;
  • участникам ЕГЭ – обучающимся в СПО и НПО,  не подведомственным Комитету по образованию СПб – документ, удостоверяющий личность, и справку об освоении программ среднего (полного) общего образования;
  • участникам ЕГЭ – окончившим СПО и НПО (в том числе подведомственные КО администрации СПб)  – документ, удостоверяющий личность, и диплом о получении начального или среднего профессионального образования;
  • участникам ЕГЭ – обучающимся на любом курсе ВУЗа – документ, удостоверяющий личность, и документ о получении среднего (полного) общего образования или справку об обучении в ВУЗе;

Для регистрации на ЕГЭ могут быть предоставлены копии документов, заверенные нотариально.

В случае если в документе отсутствуют записи на русском языке, то в дополнение к самим документам должен быть предоставлен их перевод, заверенный нотариально.